Pastorales Team & Mitarbeiter

Pfarrer Norbert Nacke

Tel.: 0521-16398-330
nacke@kath-bi.de

Verantwortlichkeiten: Kirchenvorstand

 
Pastor Herbert Bittis

Tel.: 0521– 16398-433
bittis@kath-bi.de

Verantwortlichkeiten: Firmung, Beerdigungen

 
Vikar Christian Matuschek

Tel.: 0521– 16398-450
matuschek@kath-bi.de

Verantwortlichkeiten: Pfarrgemeinderat Jöllenbeck (Vorstand), Kirchenvorstand, Taufbegleitung, Firmung, Beerdigungen, Messdiener, Lektoren, Kommunionhelfer

 
Gemeindereferentin Regina Beissel

Tel.: 0521– 16398-435
beissel@kath-bi.de

Verantwortlichkeiten: Pfarrgemeinderat Schildesche, Firmung, Beerdigungen, Steuerungsgruppe, Lebensmittel für alle, Weihnachten für alle, Trauerbegleitung (bei Bedarf)

 
Gemeindereferentin Maria Sure

Tel.: 0521– 16398-415

sure@kath-bi.de

Verantwortlichkeiten: Pfarrgemeinderat Schildesche (Vorstand), Senioren, Caritaskonferenz, kfd,

 
Gemeindereferentin Anke Wienhues

Tel.: 0521– 16398-416

wienhues@kath-bi.de

Verantwortlichkeiten: Pfarrgemeinderat Jöllenbeck, Taufbegleitung, Kinderkirche, Familiengottesdienst, Erstkommunion

 
Diakon Clemens Bertram

Tel.: 0521-87 34 89

bertram@kath-bi.de

Verantwortlichkeiten: Beerdigungen, Kolping

 

 



Pfarrnachrichten
was wann wo
30. März 2019 bis 30. April 2019
hier was wann wo herunterladen...
mehr...

gast + haus
Der Idee Raum geben...
gastundhaus.de
mehr...